Conversores de medio FE y GE - DAVANTEL- Soluciones Avanzadas para Telecomunicaciones Corporativas

Buscar
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Conversores de medio FE y GE

Productos > Conversores Ethernet
RC512-FE-conversor-de-medio
RC512-FE

Conversor de medio 100M en formato tarjeta. Interfaz óptica SC/PC multimodo o monomodo hasta 120Km. Propagación de fallos. Gestión local y remota SNMP a través de chassis gestionado. Certificado MEF9 y MEF14.

RC112-GE-conversor-de-medio
RC112-GE (Rev.H)

Conversor de medio 10/100/1000BaseTX a SFP GX en formato tarjeta. Disponible con módulos SFP MM 850nm 0.5Km, SM 1310nm 20/40Km y SM 1550 80Km. Propagación de fallos. Gestión local y remota SNMP a través de chassis gestionado.

RC552-FE-conversor-de-medio-inteligente
RC552-FE(Rev.B)

Conversor de medio 100M en formato tarjeta con soporte OAM según IEEE802.3ah. Interfaz de línea SFP (1+1).  Propagación de fallos. Gestión local y remota SNMP a través de chassis gestionado. Certificado MEF9 y MEF14.

RC552-GE-conversor-de-medio-inteligente
RC552-GE(Rev.D)

Conversor de medio 1000M en formato tarjeta con soporte OAM según IEEE802.3ah. Interfaz de línea SFP (1+1).  Propagación de fallos. Gestión local y remota SNMP a través de chassis gestionado. Certificado MEF9 y MEF14.

 
(C)2017 - DAVANTEL - Pardo, 8 bajos - 08027 Barcelona - Tels.+34 93 3408712 // +34 91 3023758 - Fax.+34 93 3401399 - CIF: B63615553
Regreso al contenido | Regreso al menu principal